留言内容
榆林市成品油零售分销体系“十四五”发展规划
榆林市成品油分销体系“十四五”发展规划编制工作总体方案的通知什么时候出来还是已近出来了在哪里找?
回复时间2021-04-28处理状态处理结束
回复内容尊敬的网友您好,感谢您对商务工作的支持与关注,您咨询的问题,现答复如下:成品油零售分销体系十四五规划正在制定中,制定完成后将在榆林市商务局官方网站公告。如有疑问您可拨打0912-3084162.谢谢!

回复内容尊敬的网友您好!感谢您的来信咨询,给您带来的不便,我们感到十分歉意。首先非常感谢您对商务工作的关心和支持。针对您提出的问题现答复如下:根据《陕西省商务厅关于进一步规范和加强成品油分销体系发展规划编制工作的通知》(陕商发〔2021〕33)要求,我局认真开展了十四五成品油分销体系发展规划编制工作,调研了成品油市场,预测了成品油市场需求,对县区上报的成品油零售网点进行了现场抽查。因受疫情影响,抽查工作开展受阻,截至2023年4月完成县区抽查,经梳理有部分加油规划网点为历史遗留问题,需要报请市政府进行决策,下一步我局将加快进程,积极推动该项工作。如您有其他问题需要咨询或反映,请可拨打0912-3544758